USUARIOS REGISTRADOS
USUARIOS REGISTRADOS

ACERCA DE

COMISIONES DE TRABAJO

Cultura, formación y Universidades

SUBCOMISIÓN CONFERENCIAS Coordinadora:
Dña. Apol·lònia Julià Andreu.

Miembros:
  • Dña. Emilia Goyanes Castro
  • Dña. Mª Gracia Matas Oliva
  • D. Pedro Mir Llompart
  • Dña. Mercè García Millán
  • D. Jesús Avilés Muñoz
  • Dª Eva Camarasa Juan

SUBCOMISIÓN DE FORMACIÓN CONTINUA Coordinadora:
Dña. Apol·lònia Julià Andreu

Miembros:
  • Dña. Emilia Goyanes Castro
  • D. Federico Hermosel Garrigue
  • D. Marcos Martínez Vicedo
  • D. Remigi Gornés Marqués
  • Dña. Mercè García Millán
  • D. Jesús Avilés Muñoz
  • Dña. Eva Camarasa Juan

Economía y presupuestos

Coordinador:
D. Federico Hermosel Garrigue

Miembros:
  • Dña. Apol·lonia Julià Andreu
  • M. Julià Andreu
  • Dña. Mª Gracia Matas Oliva
  • D. Pedro Mir llompart

Relaciones institucionales y administraciones públicas

Coordinadora:
Dña. Emilia Goyanes Castro

Miembros:
  • D. Fco. Javier Hernández Manera


SUBCOMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL Miembros:
  • Dña. Apol·lònia M. Julià Andreu
  • D. Jesús Avilés Muñoz
  • Dña. Adela Soriano Fiallega
  • D. Antoni Carbonell Torres

SUBCOMISIÓN JUSTICIA Coordinadora:
Dña. Apol·lònia Julià Andreu

Miembros:
  • D. Rafael Aguiló Inglés
  • Dña. Maria Gracia Matas Oliva
  • D. Pedro Mir Llompart
  • D. Jesús Avilés Muñoz
  • D. Daniel Ruíz Cancho

Actos sociales y eventos

Coordinador:
D. Fco. Javier Hernández Manera

Miembros:
  • Dña. Emilia Goyanes Castro
  • Dña. Azucena López Perea
  • Dña. Adela Soriano Fiallega
  • D. Jesús Avilés Muñoz.

Deontología e intrusismo

Coordinador:
D. Pedro Mir Llompart

Miembros:
  • D. Rafael Aguiló Inglés
  • Dña. Maria Gracia Matas Oliva
  • Dña. Azucena López Perea
  • D. Jesús Avilés Muñoz
  • Dña. Mercè García Millán
  • D. Daniel Ruiz Cancho

Relaciones externas, imagen y comunicación

Coordinadora:
Dña. Adela Soriano Fiallega

Miembros:
  • Dña. Apol·lònia Julià Andreu
  • Dña. Maria Gracia Matas Oliva
  • Dña. Mercè García Millán
  • D. Fco. Javier Hernández Manera
  • D. Jesús Avilés Muñoz
  • Dª Eva Camarasa Juan
  • D. José Manuel Raya Sánchez

Comisión de seguros colegiales

Coordinadora:
Dña. Apol·lonia Julià Andreu

Miembros:
  • Dña. Rosa Maria Oliver Forteza
  • D. Pedro Mir Llompart
  • Dña. Maria Gracia Matas Oliva
  • Dña. Mercè García Millán

Comisión de Ibiza y Formentera

Coordinador:
D. Marcos Martínez Vicedo

Miembros:
  • Dña. Apol·lònia Julià Andreu

Comisión de Menorca

Coordinador:
D. Remigi Gornés Marqués

Miembros:
  • Dña. Apol·lònia Julià Andreu

Fundació de Graduats Socials de les Illes Balears

Coordinador:
D. Pedro Mir Llompart

Miembros:
  • Dña. Apol·lònia Julià Andreu
  • D. Federico Hermosel Garrigue
  • Dña. Maria Gracia Matas Oliva
  • Dña. Emilia Goyanes Castro
  • Dña. Mercè García Millán
  • D. Jesús Avilés Muñoz

Comisión Intercolegial Colegios Profesionales

Coordinador:
D. Pedro Mir Llompart

Miembros:
  • Dña. Apol·lònia Mª Julià Andreu
  • Dña. María Gracia Matas Oliva
  • Dña. Mercè García Millán
  • D. Jesús Avilés Muñoz
  • D. Daniel Ruiz Cancho